Viernes 20 de Diciembre de 2013

Se conocen los ternados de la Fiesta del Deporte 2013

El venidero viernes 27 de diciembre se desarrollará la trigésima quinta edición de la ya tradicional Fiesta del Deporte, evento organizado por Radio Victoria con la coordinación general de su creador, Raúl Mascheroni.

Ternados

Pablo Assali, automovilismo.

Ternados

Nicolás Boufflet, automovilismo.

Como cada año, la misma se llevará a cabo en la sala del Teatro Rossini, gentilmente cedida por la Asociación Cultural Nuevejuliense, a quienes el ente organizador agradece la colaboración.

La velada dará inicio a las 21.30, y se transmitirá en directo por FM Arco Iris vía internet, mientras que la televisación por CableVisión se realizará en diferido.

 

TERNAS

FUTBOL FEMENINO - PREMIO CABAÑA LA BLANQUITA FAMILIA GRECO

Lucía Gorostidi - Club Libertad - Marisa Alejandra Pérez - Atlético Patricios - Stefanía Rios- Atlético French.

 

PATO - PREMIO ABERTURAS MAESTROLIBERTI

Ariel Tapia - Jorge Alenis - Matías Tapia

 

JINETES - DOMA - PREMIO ORGANIZACIÓN ELORDI - YERBA MATE ANDRESITO

Martín Torcasso - Facundo González - Gonzalo Lara

 

KARTING - PREMIO BONFIGLIO SA

Fernando Arrizcurre - Santiago Pérez - Facundo Salas

 

HOCKEY CLUB EL FORTIN - PREMIO

Yohana Villarreal - Valentina Barba - Aiza Durán

 

DEFENSA PERSONAL - PREMIO MADERERA TABAY

Emanuel Bertino - Pablo Depetri - Mario Fusetti

 

PADEL - PREMIO JULIO INDUMENTARIA

Martín Gallo- Carlos Fernández - Víctor Colazo

 

VOLEY - PREMIO SINDICATO DE LUZ Y FUERZA SECCIONAL 9 DE JULIO

Juan Manuel Rossi- Federico Iza - Manuel Orellana

 

BASQUETBOL- PREMIO SINDICATO EMPLEADOS DE COMERCIO

Pedro Tabbitta - Alfonso De Sogos - Matías Picinini

 

TENIS - CLUB SAN MARTIN - PREMIO SMASH DEPORTES

Emanuel Mango - Tobías Regalía - Clara Bibiloni

 

JUGADORES PRIMERA DIVISION - PREMIO JUAN VALINOTTI SA

Braian Rodríguez (French) - José Solabarrieta (La Niña) - Francisco Pali Hernández (Quiroga).

 

TECNICOS PRIMERA DIVISION - PREMIO LIGA NUEVEJULIENSE DE FUTBOL

Jorge Porta (La Niña) - Gerardo Asenjo (French) - Jorge Albino (Quiroga).

 

ATLETISMO - PREMIO UNION OBRERA METALURGICA

Héctor Benítez - Stella Maris Amado - Francisco Aguilera.

 

MOTOCICLISMO - PREMIO BRESCIA MOTOS

Marcos Manrique - Luca Pastorino - Federico Carro

 

AJEDREZ - PREMIO -FERRETERIA LA 91 -

Gonzalo Garabano - Diego Musanti- Néstor Giles

 

BOCHAS FEMENINO - PREMIO TROFEOS L.D.

Elsa Gaya - Matilde López - Haydee Lombardo

 

BOCHAS MASCULINO - PREMIO PANADERIA 25 DE MAYO

Alejandro Re - Franco Bouchett - Héctor Mileo - Atlético 9 de Julio

 

GOLF - PREMIO VINOTECA ALTA GAMA

Pablo Langono - Martín León- Eduardo Zitelli

 

CICLISMO - PREMIO AUTOMOVIL CLUB ARGENTINO - CONCESIONARIO JULIO HEREDIA

Rodrigo Corro - David Cabrera - Agustín Martínez

 

AUTOMOVILISMO - PREMIO DARIO BOTAZZI NEUM,ATICOS

Nicolás Bouflett - Pablo Assalli - Eduardo Alvarez

 

COLOMBOFILA - PREMIO PARRILLA Y RESTAURANTE EL MENDO

Ignacio Carranza - Esteban Redondo - Oscar Maineri

 

TAEKWONDO - PREMIO SILMAR DISTRIBUIDORA DE DIARIOS Y REVISTAS

Juan Andrés Orlandi - Andrés Britez - Erika Taboada

 

TIRO - PREMIO ARMERIA BENEDETTI -

Javier Pérez - Julio Raffo - Martín Miglerina

 

HOCKEY CLUB SAN AGUSTIN - PREMIO CRISTALES CASPER

Clara Vivani - Nicol Maineri - Fiorella Caviglia

 

TURF - PREMIO CUENCA CAJA DE CREDITOS

Juan Carlos Amor - Guillermo Baglietto - Sergio Granato

 

BOXEO - PREMIO AGROFUMIGACIONES TERRESTRES SA

Kevin Zarate - Marcos Barrocca - Derlis Duarte

 

CANARICULTURA- PREMIO MARMOLERIA NICO

Jorge Punta - Daniel Olivera - Marcelo Josserme

 

HOCKEY CLUB SAN MARTIN- PREMIO - PABLO SANTIAGO AUTOMOTORES

Paula Busana- Alfonsina Ascani - Isabella Bono

 

ARBITROS DE FUTBOL - PREMIO LIGA NUEVEJULIENSE DE FUTBOL

Carlos Belossi- Jesús Rafael - Enrique Márquez

 

NATACION CLUB ATL. 9 DE JULIO- PREMIO EL ARIANO SA

Leandro Moscato - Joaquín Felipe - Franco Moscato

 

RUGBY - PREMIO- GUILLERMO MASCHERONI - COMPUTACION

Franco Zubietta- Clara Schinetti - Tomás Piñero

 

EQUITACION- PREMIO ELECTRO REPARACIONES BIANCHI

Trinidad Jara - Valentín Thurler - Maguy Cantú

 

TENIS ATLETICO 9 DE JULIO - PREMIO MOTOTECNICA MORETTI

Tomás Benítez - Mariano Navone - Alejo Flores

 

GIMNASIA - PREMIO CERES AGROPECUARIA SA

Loriana Ferrari - Camila Del Río - Stefanía Figueroa

 

SOFTBOL- PREMIO RESPUESTOS JUAN JOSE DE BERNARDO

Fabricio Schechelman - Lucas Martínez - Agustín Castro

 

TECNICOS DIVISIONAL ASCENSO- PREMIO 9 DE JULIO FRENOS SA

Domingo Pédula (Compañía de Patricios) - Miguel Rumi (Club Libertad) - Adrián Mássico (Club San Agustín)

 

JUGADORES DIVISIONAL ASCENSO - PREMIO LIGA NUEVEJULIENSE DE FUTBOL

Lucas Ledestre (San Agustín) Claudio Jaime (San Agustín) - Hernán Caberta (Compañía Patricios).

 

PATIN - ATLETICO 9 DE JULIO- PREMIO HECTOR HORACIO PELUSO RECTIFICACION

Magalí Rodríguez - Trinidad Rodríguez Crespo - Julieta Librandi

 

RURAL BAIKE - PREMIO YOMEL SA

Sergio Barrera - Guillermo Rojo - Jorge Arrizcurre

 

NATACION CLUB LIBERTAD- PREMIO J.L.C. REGALOS

Bernardita Buono- Joaquín Boudet - Isabella Buono

 

DISTINCIONES ESPECIALES

LA SEGUNDA - JUAN CARLOS BANFI E HIJOS - ATLETISMO

DIARIO EL 9 DE JULIO - ATLETISMO

MAFERETTI SA - PREMIO EN ATLETISMO ESPECIAL

CALAMARI SA - PREMIO EN CICLISMO

EMPRESA SIWERT - PREMIO ATLETISMO

SEMANARIO LA VERDAD 9 DE JULIO - PREMIOS EN MARATON ESTUDIANTIL

CALAMARI SA - PREMIO EN FUTBOL

 SHOFAR ABERTURA DE ALUMINIO Y MUEBLES - PREMIO EN CASIN

FOTO CALLEGARO - PREMIO EN AJEDREZ

CONFECCIONES GUARAGNA - PREMIO EN TAE KUON DO


Compartir:

Noticias Relacionadas


Tu comentario

 
 
 
 
 
 

Diario Tiempo 9 de Julio
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de 9 de Julio. Fundado el 1ero. de octubre de 1995 - 9 de Julio - Pcia. de Buenos Aires. Tel.: (02317) 430285 - Libertad 759.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 3099