Jueves 7 de Noviembre de 2019

Rotary Club entregará diplomas a los mejores compañeros 2019

Mañana, viernes 8, en la sala del Cine Teatro Rossini a las 20 hs., el Rotary Club 9 de Julio hará de proceder a efectuar la entrega de los diplomas de “Mejores Compañeros” a alumnos de establecimientos educativos del distrito, elegidos por sus propios pares, en el marco del acto que anualmente se realiza para esta fecha antes de finalizar el ciclo lectivo.

El encuentro reconocerá en esta oportunidad a 77 alumnos de distintas modalidades, quienes serán acompañados por rotarios y autoridades municipales y educativas.

Los distinguidos 2019:

Instituto San Agustín Albano Santa Cruz Valentin
Escuela de Educación Secundaria Nº 10 Amaro Mauro
Escuela de Educación Estética Nº 1 Balanho Emilia
Escuela Nº 4 ” Manuel Belgrano” Becci José Luis
Escuela Nº1 “Bernardino Rivadavia” Beltrami Emma
Escuela Nº 5 “Domingo F. Sarmiento” Bonello Renata
Escuela Nº 52 “Lola Labbe” Bouzón Perla
Escuela Nº 3 “Juan B Alberdi” Buldain Tomas
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 451 Buldain Juan Pablo
Escuela de Educación Secundaria Nº 5 “Héroes de Malvinas” Cabral Celio
Escuela Nº 30 “Profesor Armando Palacios” Cameolo Abril
Escuela de Educación Primaria Nº 55 Castearena Benicio
Escuela de Educación Estética Nº 1 Castro Lucas
Colegio Jesús Sacramentado Cereigido Ramiro
Escuela Nº 3 “Juan B Alberdi” Colamarino Mia
Escuela de Educación Secundaria Nº 1 “Jose M Estrada” /Naon Corbetta Magali
Escuela Educación Primaria Nº 15 ” Jose María Paz” / Dudignac Corbetta Constanza
Instituto Jesus Sacramentado Corti Tomás
Escuela de Educación Secundaria Nº 11 “Mariano Moreno” Extensión 2110 D´Andrea Román
Escuela de Educación Primaria Nº 55 Daglio Franco Román
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 1 ” Otto Krause” Etchezahar Celina Noelia
Escuela Los Ceibos Ferrere Salvador
Escuela Normal Superior Nº 7 “9 de Julio” Figueroa Kevin
Escuela de Educación Secundaria Nº 5 “Héroes de Malvinas” Figueroa Roberto Matías
Escuela de Educación Secundaria Nº 11 “Mariano Moreno” Firmapaz Candela
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 Font Meza Simón
Escuela de Educación Secundaria Nº 12 Garea Daniela
Escuela Nº 30 “Profesor Armando Palacios” González Santiago Manuel
Escuela de Educación Secundaria Nº 6 González María Laura
Escuela Los Ceibos Guiotto Marcos
Escuela de Educación Estética Nº 1 Heit Valentin
Escuela Nº2 “Hipólito Yrigoyen” Ibarra Francisco
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 Iraola Roció Belén
Escuela Nº1 “Bernardino Rivadavia” Lagar Agustina
Escuela Nº 4 ” Manuel Belgrano” Lamarche Sofía Ambar
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 Ledesma Ana Carmen
Centro Educativo para la Producción Total Nº 15 Leiva Angel Ismael
Colegio Marianista San Agustín Librandi Fermín
Escuela Nº 50 “Independencia Argentina” Liz Ibañez
Escuela Nº 24 ” Ricardo Gutierrez” Lizaso Carola
Instituto Jesus Sacramentado Lizaso Miguel Angel
Escuela de Educación Primaria de Adultos Nº 701 López Mariano Julián
Escuela Nº 7 “Mariano Moreno” /Patricios López Gonzalez Sofía Belén
Escuela Normal Superior Nº 7 “9 de Julio” Loyato Rodrigo
Escuela Nº1 “Bernardino Rivadavia” Macarino Agustina
Escuela Normal Superior Nº 7 “9 de Julio” Martinelli Antonella
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 (Extensión 3081 ) Medrano Malena
Escuela Normal Superior Nº 7 “9 de Julio” Meli Santino
Escuela Nº 3 “Juan B Alberdi” Méndez Elena
Escuela de Educacion Secundaria Técnica Nº 2 Mendoza Ramiro
Escuela de Educación Estética Nº 1 Menéndez Rasile Lorenzo
Escuela de Educacion Secundaria Nº6 Moyano Iara
Escuela Normal Superior Nº 7 “9 de Julio” Navarro Milagro Ayelén
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 Nobe Rocio
Escuela de Educación Estética Nº 1 Novas Joaquín
Escuela de Educación Primaria Nº 55 Palmero Luka Federico
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 451 Peralta Daiana
Escuela Educación Primaria Nº 12 ” República del Perú” /French Peralta Bertón Constanza
Escuela de Educación Secundaria Nº6 (Extensión 2060) Pigliapoco Navila
Escuela de Educación Secundaria Nº 9 Quiroga Diego Ayrton
Escuela de Educación Secundaria Nº 2 “José Hernández” Ramuzzi Cecilia Belén
Escuela de Educación Primaria de Adultos Nº 701 Rey María del Rosario
Escuela Normal Superior Nº 7 “9 de Julio” Ríos Valentina
Escuela de Educación Secundaria Nº 13 Rosales Alexandra
Escuela de Educación Secundaria Nº 12 Sanso Julia
Escuela de Educación Secundaria Nº6 Santolaya Tomás
Escuela Nº 4 ” Manuel Belgrano” Santos Thiago Fabián
Escuela de Educación Especial Nº501 “Gabriela Mistral” Sanucci Oscar Manuel
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 1 ” Otto Krause” Sauco Marisol
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 451 Teves Sofía Noelia
Instituto San Agustín Torrens Jazmín
Escuela Normal Superior Nº 7 “9 de Julio” Valinoti Tiziana
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 2 Valinoti Facundo
Colegio Marianista San Agustín Valteone Guido
Colegio Jesús Sacramentado Viegas Juan Ignacio
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 2 Zapata Julieta Vanesa
Compartir:

Noticias Relacionadas


Tu comentario

 
 
 
 
 
 

Diario Tiempo 9 de Julio
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de 9 de Julio. Fundado el 1ero. de octubre de 1995 - 9 de Julio - Pcia. de Buenos Aires. Tel.: (02317) 430285 - Libertad 759.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 2416