Sábado 10 de Agosto de 2019

PASO 2019 - INTENDENCIA DE 9 DE JULIO

Las listas completas de los siete precandidatos

JUNTOS POR EL CAMBIO

Precandidato a Intendente Municipal: Mariano Barroso.
Precandidatos a concejales titulares: Paolo Barbieri, María José Gentile, Horacio Baglietto, Marcela Gil, Juan Francisco Fortte, Franca Lombardo, Marcelo Delgado, Marcia Molinari y Federico Pirotta.
Precandidatos a concejales suplentes: Liliana Vallabriga, Carlos Guiotto, Roxana Grimaldi, Hugo Choy, Susana Bruno y Leonardo Vélez.
Precandidatos a consejeros escolares titulares: Juan José Gutiérrez, Eliana Moro y Cristian Rissi.
Precandidatos a consejeros escolares suplentes: Mónica Fussetti, Edgardo Farías y María Elisa Fava.

CONSENSO FEDERAL

Precandidato a Intendente Municipal: Walter Battistella
Precandidatos a concejales titulares: Eduardo Moscato, Sandra Beatriz Corro, Andrés Aribe, María Agustina Mascaró, Luis Andrés Secreto, Marcela Lavandeyra, José Antonio Bird, Gabriela Inés Sarobe y Gustavo Alberto Santilli.
Precandidatos a concejales suplentes: Miriam Susana Gerpe, Oscar Alfredo Bibini, Lucrecia Bolaño, Carlos Alberto Vandamme, Silvia Mabel Albino y Leonardo Distel
Precandidatos a consejeros escolares titulares: Rosalía Elisabeth García, Santiago Luis Hernández y Adriana M. Aguilera
Precandidatos a consejeros escolares suplentes: Osvaldo Norberto Ortiz, Ana Evangelina Tarulli y Eduardo Haroldo Byrne.

FRENTE DE TODOS

Lista Nro. 10

Precandidato a Intendente Municipal: Mauro Esteban.
Precandidatos a concejales titulares: Juan Pablo Gagliano, Julia Crespo, Cristian Martín, Nancy Grizutti, Luciano Libertino, Carolina Navarro, Fabricio Bollini, Mirna Borregón y Juan José Buonano.
Precandidatos a concejales suplentes: Silvia Iraola, Gustavo Crespi, Clara Marini, Carlos Lequio, Xoana García y Claudio Ordóñez.
Precandidatos consejeros escolares titulares: Carlos Martino, Griselda Berardo y Rodrigo Sarnícola.
Precandidatos a consejeros escolares suplentes: Sandra Carina Saraví, Daniel Olivares y Graciela Espejo.

Lista Nro. 8

Precandidato a Intendente: José María Giuliodoro.
Precandidatos a concejales titulares: Eduardo Vicente, Candela Fuentes, Andrés Alvarez, Lorena Del Rio, Guillermo Videla, Sandra Alvarez, Néstor Villarreal, Claudia Ciancio y Ariel Loria.
Precandidatos a concejales suplentes: Noelia Marino, Victor Viñales, Vanesa Balbuena. Jorge Herrera, Zulma Ferreyra y Morelli Víctor.
Precandidatos a consejeros escolares titulares: María E. Sist., Martin Aon y Cecilia Ferreyra.
Precandidatos a consejeros escolares suplentes: Santiago Delgavio, Mirta Lopez y Diego Buldain.

Lista Nro.6

Precandidato a Intendente Municipal: Juan Pablo Parise.
Precandidatos a concejales titulares: Carlos Rossi, Natalia Bazterra, Juan Fernández, Micaela Anunziata, Carlos Sampaolesi, Luz Picardo, Rubén Silva, Gabriela Yaconis y Raúl González.
Precandidatos a concejales suplentes: Romina Carballo, Rolando Pardavila, Silvia Ramírez, Maximiliano Barreau, Margarita López y Carlos Willis.
Preandidatos a consejeros escolares titulares: Néstor Secreto, Cristina Rodríguez y Jesús Pallero.
Precandidatos a consejeros escolares suplentes: Viviana Eberle, Mercedes Urteneche y Lorena Marcos.

Lista Nro. 4

Precandidato a Intendente: Guillermo “Grillo” Rodríguez
Precandidatos a Concejales titulares: Carlos “Lalo” Brangeri, Roxana Prado, Silvio Felice, Silvia Vila, Fernando Pisano, Fátima Martínez, Julio Pino, Aldana Andrada y Oscar “Cachi” Linarez.
Precandidatos a Concejales Suplentes: Daniela Garbarino, Matías Vergara, Alejandra Di Stefano, Elías Pino, Yanina Rizzo y Sebastián Oldani.
Precandidatos a Consejeros escolares titulares: Jorge Viublioment, Fernanda Urquiza, Marcos Buffone, Isabel Font, Ayrton Rossi y Natalia Buldain.

FRENTE DE IZQUIERDA

Precandidato a Intendente: Darío Ezequiel Lanieri
Precandidatos a Concejales Titulares: Domingo Omar Páez, Andrea Ethel Ramírez, Antonio José Bravo, Elsa Libertad Primiani, Oscar Antonio More, Edith Corina Fabiano, Néstor Oscar Figule, María Silvina Primiani y Miguel Angel Loyarte
Precandidatos a Concejales Suplentes: Irene Isabel Morelli, Hernán Marcelo Orellana, Gladys Leonor Reinoso Catalfo, Santiago Jorge Bracchi, Fabiana Carina Buldain y Rodolfo Vicente Barba
Precandidatos a Consejeros Escolares Titulares: Marcelo Alejandro Monforte, Mercedes M. del Rosario Peralta y Carlos Alberto Prenafeta
Precandidatos a Consejeros Escolares Suplentes: Bárbara Anabela Ottonello Figueroa, Hugo Orlando Bianchi y Guillermina Alejandra Castillo.

 
Compartir:

Noticias Relacionadas


Tu comentario

 
 
 
 
 
 

Diario Tiempo 9 de Julio
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de 9 de Julio. Fundado el 1ero. de octubre de 1995 - 9 de Julio - Pcia. de Buenos Aires. Tel.: (02317) 430285 - Libertad 759.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 2438