Lunes 18 de Noviembre de 2013

El Rotary Club distinguió a los Mejores Compañeros 2013

Como nuestro medio lo anticipara, en la noche del pasado viernes, en las instalaciones del Cine Teatro Rossini, el Rotary Club de 9 de Julio procedió a entregar los diplomas a los Mejores Compañeros de los distintos cursos y modalidades que egresan este año, tanto del nivel primario como secundario, y que fueron elegidos por su propias aulas.

Diplomas

El Dr. Aníbal Ramos, en uso de la palabra

Diplomas

Representantes del Rotary Club entregaron los displomas a los jóvenes elegidos.

La ceremonia fue presidida por autoridades del Rotary Club de 9 de Julio, a quienes acompañaron autoridades municipales, entre quienes se encontraba el Intendente Municipal, Dr. Walter Battistella; representantes de instituciones intermedias y establecimientos educativos y familiares de los distinguidos.

En representación del Rotary Club de 9 de Julio, se dirigió a los presentes el Dr. Aníbal Ramos, quien se refirió a las características de esta tradicional distinción, sus alcances y la importancia que la misma adquiere para la formación de las personas.

ESTABLECIMIENTO    DIVISION     ESPECIALIDAD    TURNO    APELLIDO    NOMBRE

ESCUELA SECUNDARIA Nº 7    6º AÑO    COMUNICACIÓN    TARDE    ABATE    ANGEL    

CENTRO EDUC ADULTOS Nº 701    2DO CICLO    PRIMARIO    VESPERTINO    ACOSTA    CARMEN

ESCUELA  Nº 3 “Juan B. Alberdi”    6º B    PRIMARIO    MAÑANA    AGUERRIDO    JAVIER    

ESC EDUC TECNICA Nº2 “Mercedes Vazquez V de Labbe”    6º AÑO DIV 1a     ELECTROMECANICA    MAÑANA    AHUMADA    LUCAS        

COLEGIO SAN AGUSTIN (Nivel  Primario)    6º “B”    PRIMARIO    MAÑANA    ALBANO SANTA CRUZ    VALENTIN    

ESC. EDUC  PRIMARIA Nº 55    6º C    PRIMARIO    TARDE    ALBORNOZ    AXEL         

ESC EDUC TECNICA Nº1  “OTTO KRAUSE”    6º AÑO    TEC. EN INF.          ALFARO    LUCAS        

ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA Nº 8      6ºU    SECUNDARIO    TARDE    BARAHONA    MARTIN    

ESCUELA Nº 1 “Bernardino Rivadavia”    6º B    PRIMARIO    TARDE    BARBOSA    DELFINA        

ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA Nº9    6to AÑO    SECUNDARIO    VESPERTINO    BLANCO    MARCELA GABRIELA        

ESCUELA EDUC SECUNDARIA Nº 2 /LA NIÑA         SECUNDARIO    VESPERTINO    BONARDI    RAMIRO        

INSTITUTO MARIANISTA SAN AGUSTIN (Nivel Secundario)    6º AÑO    O. CIENCIAS NATURALES    MAÑANA    BRAVI CONSTANTINO    MARTIN    

ESCUELA PRIMARIA Nº 2 “HIPOLITO Irigoyen”         PRIMARIO    MAÑANA    BRITO ALVAREZ    YESSICA        

ESCUELA SECUNDARIA Nº 7    6º AÑO    CIENCIAS SOCIALES    MAÑANA    CANAVESE    GUILLERMO         

ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA Nº 1    4º NIVEL    ARTE    TARDE    CANO    LUNA        

INSTITUTO MARIANISTA SAN AGUSTIN (Nivel Secundario)    6º AÑO    O.  CIENCIAS SOCIALES    MAÑANA    CARLISI    MARCOS        

ESCUELA SECUNDARIA Nº 7    6º AÑO    COMUNICACIÓN    MAÑANA    CORONEL    MARIANELLA        

ESCUELA Nº 1 “Bernardino Rivadavia”    6º C    PRIMARIO    MAÑANA    CORRO    JUAN ANGEL     

ESCUELA SECUNDARIA Nº 7    6º AÑO    ECONOMIA Y ADMINISTRACION    MAÑANA    CUNIOLO    LUCIA    

ESC EDUC TECNICA Nº2 “Mercedes Vazquez V de Labbe”    6º AÑO DIV 5a     TECNOLOGIA DE ALIMENTOS    MAÑANA    DÉBOLE    ESTEBAN     

ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 (EXT) PATRICIOS    3º 2do    SEC. BAC. PARA  ADULTOS    NOCTURNO    DIAZ    SERGIO    

ESCUELA EDUCACION PRIMARIA Nº 24           6º U    PRIMARIA    MAÑANA    DÍAZ    NICOLÁS        

ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA Nº 1    4º NIVEL    ARTE    MAÑANA    DUCCA    MAGALI        

INSTITUTO JESUS SACRAMENTADO (NIVEL PRIMARIO)    6º B    PRIMARIO    MAÑANA    FIGUEROA    MARIANELLA        

ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA Nº 8    6ºC    SECUNDARIO    TARDE    GALDOS    FLORENCIA        

ESC EDUC MEDIA Nº 6 “D.F.SARMIENTO”    6to AÑO    SECUNDARIO              TARDE    GARBARINO    SANTIAGO        

ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 (EXT) PATRICIOS    3º 1ra    SEC. BAC. PARA  ADULTOS    NOCTURNO    GARCIA    PAOLA VALERIA        

INSTITUTO JESUS SACRAMENTADO (NIVEL PRIMARIO)    6º A    PRIMARIO    MAÑANA    GARCIA MARTINEZ    FRANCISCO        

ESC. EDUC  PRIMARIA Nº 55    6 º B    PRIMARIO    TARDE    GARILIO    RENZO        

ESCUELA  Nº 3 “Juan B. Alberdi”    6º A    PRIMARIO    MAÑANA    GASPARI    MAGALI        

ESCUELA PRIMARIA Nº 30 “PROF. ARMANDO PALACIOS”    6º A    PRIMARIO     DOBLE ESCOLARIDAD    GERVACIO    MICAELA        

ESCUELA PRIMARIA Nº 6 (NORUMBEGA)    6º    PRIMARIO          GONZALEZ    CELINA CELESTE        

ESC EDUC TECNICA Nº1  “OTTO KRAUSE”    3º AÑO    BAC. DE ADULTOS CON O. TEC.    NOCHE    ISSETTA    GABRIELA SILVANA    

ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA Nº 1    5º NIVEL    ARTE    VESPERTINO    LABOURDETE    GABRIEL        

INSTITUTO JESUS SACRAMENTADO (NIVEL SECUNDARIO)    6º AÑO    O. EN ECONOMIA Y ADMI.    MAÑANA    LISAZO    TOMÁS        

ESCUELA SECUNDARIA Nº 7    6º AÑO    CIENCIAS NATURALES    MAÑANA    MANGIONI    DANTE        

ESC EDUC TECNICA Nº2 “Mercedes Vazquez V de Labbe”    6º AÑO DIV 4a     ELECTROMECANICA    TARDE    MARCONI    AGUSTIN        

INSTITUTO JESUS SACRAMENTADO (NIVEL SECUNDARIO)    6º AÑO    O. EN CIENCIAS SOCIALES    MAÑANA    MARTÍN    MICAELA    

ESCUELA Nº 1 “Bernardino Rivadavia”    6º A    PRIMARIO    MAÑANA    MARTINELLI    ANTONELLA        

ESC. EDUC  PRIMARIA Nº 55    6º A    PRIMARIO    MAÑANA    MARTINEZ    LUCAS        

ESCUELA SECUNDARIA Nº 7    6º AÑO    CIENCIAS SOCIALES    TARDE    MARTINEZ    VIVIANA ELIZABETH    

ESC EDUC MEDIA Nº 1             “ JOSE M ESTRADA “    6º AÑO    SECUNDARIO    MAÑANA    MEDINA    HUGO DANIEL        

ESCUELA  Nº 3 “Juan B. Alberdi”    6º C    PRIMARIO    TARDE    MENDEZ    MATIAS         

CENTRO EDUC ADULTOS Nº 704    3ro CICLO    PRIMARIO    VESPERTINO    MERLO    NADIA        

ESCUELA EDUCACION  PRIMARIA Nº 4”MANUEL BELGRANO”    6ºC    PRIMARIO    MAÑANA    MONFORTE    DELFINA        

ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 (EXT) PATRICIOS    3º 3ra    SEC. BAC. PARA  ADULTOS    NOCTURNO    NAVELLO    JUAN PABLO        

ESCUELA EDUCACION  ESPECIAL Nº 501    2º CICLO A    PRIMARIO    TARDE    PALACIOS    HECTOR MARTIN        

ESCUELA EDUCACION  PRIMARIA Nº 4”MANUEL BELGRANO”    6º A    PRIMARIO    TARDE    PÁNCERA GODOY    GILDA MERCEDES        

ESC EDUC TECNICA Nº2 “Mercedes Vazquez V de Labbe”    6º AÑO DIV 2a     ELECTROMECANICA    MAÑANA    PARERA    PABLO        

ESC EDUC PRIMARIA Nº 50 “INDEPENDENCIA ARGENTINA”         PRIMARIO    6TO AÑO    PEREZ    SALOMÉ        

ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA Nº 8    6ºB    SECUNDARIO    VESPERTINO    PERNIA    MAXIMILIANO        

ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA Nº 8    6º A    SECUNDARIO    MAÑANA    RODRIGUEZ    JIMENA ALEJANDRA        

ESCUELA PRIMARIA Nº 5    6º     PRIMARIO    MAÑANA    ROJAS    MICHEL    

ESC.EDUCACION MEDIA N º 4              Fdo Quiroga     3er AÑO    BAC.  O.  PRO. BIENES Y SERV.    NOCTURNO    ROLDAN    DANIEL        

ESCUELA EDUCACION  PRIMARIA Nº 4     6ºB    PRIMARIO    TARDE    SAAVEDRA    JOAQUIN        

ESCUELA PRIMARIA Nº 30     6º B    PRIMARIO     DOBLE ESCOLARIDAD    SAGRA    MARCOS YAMIL        

ESC EDUC MEDIA Nº 5     /FRENCH/    6to AÑO    SECUNDARIO    VESPERTINO    TROMBETTA    AGUSTIN        

COLEGIO SAN AGUSTIN (Nivel  Primario)    6º “A”    PRIMARIO    MAÑANA    VIEGAS     MANUEL    

ESCUELA EDUC  PRIMARIA Nº 52 “ LOLA LABBE”    6º    PRIMARIO    JORNADA COMPLETA    VIOTTI    ALEJO TOMÁS


Compartir:

Noticias Relacionadas


Tu comentario

 
 
 
 
 
 

Diario Tiempo 9 de Julio
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de 9 de Julio. Fundado el 1ero. de octubre de 1995 - 9 de Julio - Pcia. de Buenos Aires. Tel.: (02317) 430285 - Libertad 759.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 3099