Sábado 15 de Febrero de 2020

Fueron oficializadas dos listas para las elecciones de la CEyS “Mariano Moreno”

Cumplido el plazo establecido, se presentaron dos listas de candidatos a Delegados para las elecciones de la Cooperativa Eléctrica y de Servicios “Mariano Moreno”, que se habrá de desarrollar el día 15 de marzo próximo

Las mismas son la Lista Verde (actual conducción de la entidad por segundo período, y que tiene como referente al actual presidente, Matías Losinno) y el “Movimiento Acción Cooperativa” Lista Celeste - “Frente Cooperativo” Lista Azul, conformado por los habituales integrantes de la Lista Celeste, a los que se han sumado otros dirigentes de diferentes sectores políticos  locales, tal el caso del ex intendente Battistella, y vecinos vecinos independientes.

Las listas son las siguientes:

LISTA VERDE
“TRANSPARENCIA COOPERATIVA”

Distrito NORTE:
TITULARES: 1) Marino, Juliana; 2) Tellechea, Alberto Alejandro; 3) Carlos, Julián Esteban; 4) Bono, Ana María; 5) Acosta, Pablo Arnaldo; 6) Gómez Caviglia, María Amalia; 7) Poratti, Cristina Rosa; 8) Ruggeri, Laura; 9) Rebottaro, José Javier; 10) Chiesa, Héctor Omar; 11) Aguilera, Luis Alberto; 12) Zamudio, Ester Alcira; 13) Pérez, María Rosa; 14) Choy, Mabel Clelia; 15) Ferrere, Juan Pablo; 16) Bibiloni, Edmundo Gerónimo; 17) Forloni, Clara Sonia; 18) Bagatto, Juan Fernando; 19) Álvarez, Santiago; 20) Deagustini, Gustavo. SUPLENTES: 1) Cantero, César Joaquín; 2) González, Juan Carlos; 3) Pérez, Mónica Isabel; 4) Chiaffitella, Eduardo Vicente; 5) Tapia, Silvia Laura; 6) Almeida, Marina; 7) Medriano, Verónica Julieta; 8) Elizalde, Ignacio; 9) Rumi, Walter Ernesto; 10) Moretti, Bruno Emanuel.     

Distrito SUR:
TITULARES: 1) López, Romina Natalia; 2) Vanni, Mariana; 3) Martínez, Fernanda Analia; 4) Ceregido, Cintia Alejandra; 5) Galassi, Flavia Edith; 6) Ominetti, Claudio Nazareno; 7) San Martín, Teresa; 8) Chiesa, Néstor Alfredo; 9) Schmidt, Raúl; 10) Mobilia, Carmela; 11) Gualdi, Laura Zulma; 12) Ugoletti, Juan Marcelo; 13) Scarnichia, Guillermo Mario; 14) Pastor, Roberto Ignacio; 15) Moretti, Silvana Mabel; 16) Lora, Claudio Fabián; 17) Moro, María Isabel; 18) Silvera, Javier R.; 19) López, Daniel Norberto; 20) Martínez, Sandra Carina; 21) Morano, Olga Beatríz; 22) Cattaini, Diego Luis; 23) Guallano, Olga Noemi; 24) Ragoy, María del Carmen; 25) Iriarte, María Fernanda; 26) Toledo, Paola Andrea; 27) Vanni, Oscar Francisco; 28) Domínguez, Gabriela Soledad; 29) Turrado, Lidia Ester; 30) Saralegui, María Susana; 31) Alberdi, Hernán Luis; 32) Brance, Zunilda Inés; 33) Suárez, Ricardo Alberto; 34) Villarreal, Viviana Verónica; 35) Marchioni Gubiley Mónica Virginia; Lechini, Cesar Raúl. SUPLENTES: 1) Sampellegrini, Lucía Belén; 2) Sanz, María Florencia; 3) Cabrera, Dora Esther; 4) Machado, Carlos Arturo; 5) Colman, Juana Delia; 6) Laserre, Néstor Marcelo; 7) Legnoverde Renzo; 8) Álvarez, Federico Alejo; 9) Arcaria, Diego Martín; 10) Siri, José Luis; 11) García, Andrea Natalia; 12) Sagra, Federico; 13) Cabrera, María del Carmen; 14) Maccaroni, Sergio Gabriel; 15) González, Laura Luján; 16) Martínez, Roberto Rodolfo; 17) Basabe, Liliana; 18) Alliaud, Gilda Susana.

Distrito ESTE:
TITULARES: 1) Losinno, Carlos Alberto; 2) Buffoni, Roberto Luján; 3) Diez, Jorgelina Vanesa; 4) Ragni, María Marta; 5) Alba, Alicia; 6) Gentile, Ana María; 7) Flores, Isabel Beatríz; 8) Figueroa, Zulma Liliana; 9) Merlo, Juan Carlos; 10) Vázquez, Noelia Luján; 11) Turrado, Norma Viviana; 12) Galmes, Gustavo Marcelo; 13) Ramírez, Silvia Susana; 14) Ramírez, Daniela Soledad; 15) Albano, Daniel Waldemar; 16) Tagliafico, María Lorena; 17) Balanho, Gerardo Javier; 18) Novas, María Cristina; 19) Ibarra, Adriana Leonor; 20) Montenovo, Sebastián; 21) Zabala, María Cristina; 22) Gómez, Araceli; 23) Brizzi, Omar Armando; 24) Alberdi, Fernanda; 25) Zambaglione, María Florencia; 26) Ávila, Haydee Susana. SUPLENTES: 1) Medrano, Héctor Oscar; 2) Medrano, María Laura; 3) Matar, Andrea; 4) Orsetti, Jennifer Ayelen; 5) López, Gabriela Viviana; 6) Galmes, Adrián Alejandro; 7) Turrado, Susana Edel; 8) Turrado, Silvia Cristina; 9) Zanetti, Hilda Mabel; 10) González, Mario Gregorio; 11) Sablich, Mirta Angélica; 12) Andrada, Silvia Clara; 13) Sánchez, Vilma Noemí.     

Distrito OESTE:
TITULARES: 1) Cantero, Emanuel Cesar; 2) Castagnino, Valentín; 3) Valani, Marcelo Walter; 4) Mansilla, María de los Ángeles; 5) Vanni, María José, 6)  Logrippo, Noelia; 7) Giansiracusa, Laura Mónica; 8) Scandizzo, Horacio Isidro; 9) Lobito, Miriam Melina; 10) Brenna, Roberto Adolfo; 11) Ciancio, Claudia Marcela; 12) Tabbita, Celina; 13) Girardi, Diego Luis; 14) Gualdoni, Rosana; 15) Polidori, Stella Maris; 16) Rosales, María Laura; 17) Appella, José Luis; 18) Chávez, Eduardo Ángel; 19) Medrano, Alejandro Andrés; 20) Odello, Ezequiel Martín; 21) Estelrrich, Ana María; 22) Silvera, Patricia Noemí. SUPLENTES: 1) Rodríguez, Carlos Alejandro; 2) Torrilla, Judit Elisabeth; 3) Forloni, Pedro; 4) Hidalgo, Caren Rosana; 5) Chávez, Andrea Juliana Luján; 6) Marino, Ana María; 7) Alustiza, María Eugenia; 8) Menéndez, Rodolfo Ariel; 9) Bustos, Cintia Lorena; 10) Ciola, Germán; 11) Giménez, Raúl Antonio.     

“MOVIMIENTO ACCIÓN COOPERATIVA” LISTA CELESTE - “FRENTE COOPERATIVO” LISTA AZUL

Distrito NORTE:
TITULARES: 1) Banchero, Néstor; 2) Rubini, Marcos; 3) Bonafina, Martín; 4) Gabilondo, Norberto; 5) Barbato, Raúl; 6) Fernández, Catalina; 7) Pettinari, Carlos; 8) Novelino, María C. 9) Arauz, Francisco; 10) Bafundo, José L.; 11) Rodríguez, Cristina; 12) Suárez, Horacio R.; 13) Castearena, José L.; 14) Gallone, Lilián; 15) Bollini, Jorge; 16) Acosta Olga; 17) López, Mirta G.; 18) Márquez, Mirta; 19) Torbidoni, Héctor; 20) Pato, Jorge. SUPLENTES: 1) Barreau, Maximiliano; 2) Bravo, Jorge A.; 3) Elías, María L.; 4) Pajín, Juan; 5) Ferragut, Analía; 6) Echegorria, María de los A.; 7) Gailach, Jorge; 8) Marenna, Evelia R. de; 9) Gaila, Zulema E.;  10) Illarraga, Ignacio.  


Distrito SUR:
TITULARES: 1) Sampaolesi, Carlos; 2) Moscato, Eduardo; 3) Buonanno, Juan; 4) Coronel, Luis; 5) Rusconi, Daniel; 6) Bollini, Fabricio; 7) Poggi, Alfredo A.; 8) López, Margarita; 9) Guidozolo, Fabio; 10) Yaconis, Liliana; 11) Corti, Edgardo; 12) Castagnino, Carmen; 13) Cortés, Omar; 14) De Sogos, Juan B.; 15) Villarreal, Néstor; 16) Díaz, Sandra M.; 17) Martino, Carlos; 18) Paez, Adalberto; 19) Macazaga, Miguel; 20) Rivero, Marcela; 21) Sánchez, Sergio H.; 22) Yaconis, María S.; 23) Marconi, Carlos; 24) Olivares Ricardo; 25) Alori, Hugo; 26) Rossi, Juan M.; 27) Callegaro, Norberto; 28) Riola, Hugo; 29) De Bernardo, Héctor; 30) Borregón, Débora; 31) Sanso, Ana M. 32) Rodríguez, Franco; 33) Martínez, Verónica; 34) Impinisi, Stella Maris; 35) Orta Díaz, Vicente; 36) Gentiletti, Mirian. SUPLENTES: 1) Vargas, Miguel; 2) Yaconis, Gabriela; 3) Freites, Eduardo; 4) Paez, Antonio; 5) Macazaga, Luciana; 6) Flores, Stella Maris; 7) Bramante, María; 8) Sinisi, Alejandra; 9) Del Pino, Claudia; 10) Gago, Amalia N. de; 11) García, Susana; 12) Olguín, Elba; 13) Villarino, Marta; 14) Lafulla, Roberto; 15) Lavitola, María del C.; 16) Márquez, Mirta L.; 17) Valinote, María; 18) Macchione, Antonio.

Distrito ESTE:
TITULARES: 1) Capriroli, Alberto; 2) Buffone, Oscar; 3) Gailach, Hugo; 4) Secreto, Néstor; 5) Ramírez, Marcelo; 6) Asensio, Víctor; 7) Pianetti, Mariana; 8) Malondra, Omar; 9) Parise, Pedro; 10) Cerdeira, Eduardo; 11) Echeverría, Zulma; 12) Chiesa, Raúl; 13) Tambascia, Mario; 14) Busatto, Aldo; 15) Maccarino, Alfredo A.; 16) Paladino, Ricardo; 17) Agostinelli, Maximiliano; 18) Benítez, Juan Carlos; 19) Guiotto, Carlos; 20) Amengual, Ana Lía; 21) García Campos, Alfredo; 22) Asensio, Rosana; 23) Buldain, Miguel; 24) Migliardi, Javier; 25) Bianchet, Enrique; 26) Teves, Carlos. SUPLENTES: 1) Malazzoto, Gastón; 2) Lucero, Rubén A.; 3) Gatti, Carlos; 4) Carabajal, Alfredo; 5) Falcinelli, Raúl; 6) Lozano, Sandra; 7) Sabetto, Marta; 8) Mazzola, Horacio; 9) Perrota, Hugo; 10) Puntieri, Daniel; 11) Monio, José F.; 12) Amengual, Julio C.; 13) Maccarino, Alfredo.

Distrito OESTE:
TITULARES: 1) De Sogos, Carlos; 2) Battistella, Walter; 3) Silva, Rubén; 4) Gagliano, José; 5) Bazterra, Héctor; 6) Crespi, Gustavo; 7) Impinissi, Raúl; 8) Carrero, Juan Carlos; 9) Ottaviani, Abel; 10) López Acosta, Ricardo; 11) Aribe, Andrés; 12) Macchione, Juan M.; 13) Ochoaizpuro, Marcelo; 14) Pérez, Viviana; 15) Petean, Ana María; 16) Mudeh, Alberto; 17) García, Rosalía; 18) Caceras, Gregorio; 19) Allegretti, Daniel; 20) Gentiletti, Eduardo; 21) Marttinelli, Héctor; 22) Díaz, Benigno. SUPLENTES: 1) Matorra, María L.; 2) Morales, Hugo; 3) Martínez, Gabriel; 4) Macchione, Alejandra; 5) Gutiérrez, Néstor; 6) Besada, Adriana; 7) Gayoso, Elbio; 8) Ordoñez, Claudio; 9) Buffano, Delfor; 10) Yaconis, Hugo; 11) Chiesa, Gustavo.       
Compartir:

Noticias Relacionadas


Tu comentario

 
 
 
 
 
 

Diario Tiempo 9 de Julio
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de 9 de Julio. Fundado el 1ero. de octubre de 1995 - 9 de Julio - Pcia. de Buenos Aires. Tel.: (02317) 430285 - Libertad 759.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 2655