Martes 12 de Marzo de 2019

Se conocen los resultados oficiales de las elecciones de la CEyS

Tras las Asambleas Electorales de Distrito de la CEyS “Mariano Moreno”, desarrolladas el pasado domingo, la entidad emitió un comunicado, a través del cual se informan los resultados oficiales del comicio.

El mismo señala que asistieron a votar de 2.146 asociados y el resultado global fue el siguiente:

LISTA VERDE “TRANSPARENCIA COOPERATIVA” 1.127 sufragios
LISTA CELESTE “MOVIMIENTO ACCIÓN COOPERATIVA” 1.011 votos, 4 votos en blanco y 4 votos anulados.

LOS RESULTADOS POR DISTRITOS SON LOS SIGUIENTES:
DISTRITO NORTE (mesa en planta urbana y C. M. Naón).
LISTA VERDE 191 votos, LISTA CELESTE 178 votos, ninguno anulado, 1 en blanco.  Asignación de delegados:  LISTA VERDE: 13 DELEGADOS TITULARES Y 7 DELEGADOS SUPLENTES, LISTA CELESTE 7 DELEGADOS TITULARES Y 3 DELEGADOS SUPLENTES.

DISTRITO ESTE (mesa en planta urbana y Patricios)
LISTA VERDE 351 votos, LISTA CELESTE 274 votos, 1 recurrido del Distrito Norte imputado por la Junta Electoral al Distrito Este.  Asignación de delegados:  LISTA VERDE 17 DELEGADOS TITULARES Y 9 DELEGADOS SUPLENTES, LISTA CELESTE 9 DELEGADOS TITULARES Y 4 DELEGADOS SUPLENTES.

DISTRITO OESTE (mesa en planta urbana)
LISTA VERDE 230 votos, LISTA CELESTE 201 votos, 2 anulados, 1 en blanco. Asignación de delegados:  LISTA VERDE 15 DELEGADOS TITULARES Y 7 DELEGADOS SUPLENTES, LISTA CELESTE 7 DELEGADOS TITULARES Y 4 DELEGADOS SUPLENTES.

DISTRITO SUR (mesa en planta urbana y El Provincial)
LISTA VERDE 355 votos, LISTA CELESTE 358 votos, 2 anulados, 2 en blanco. Asignación de delegados:  LISTA VERDE 12 DELEGADOS TITULARES Y 6 DELEGADOS SUPLENTES, LISTA CELESTE 24 DELEGADOS TITULARES Y 12 DELEGADOS SUPLENTES.

TOTAL DE DELEGADOS POR LISTA PARA LA ASAMBLEA:
LISTA VERDE:  57 DELEGADOS TITULARES Y 29 DELEGADOS SUPLENTES.
LISTA CELESTE: 47 DELEGADOS TITULARES Y 23 DELEGADOS SUPLENTES.

DELEGADOS ELECTOS
Distrito NORTE: TITULARES: 1) CUBILES, María Cristina.; 2) GALMES, Lautaro; 3) CARLOS, Julián E.; 4) BONO, Ana María; 5) SCHIAFFITELLA, Eduardo; 6) ACOSTA, Pablo A.; 7) IRURETA, Víctor M.; 8) MARINO, Juliana; 9) RUGGERI, Laura; 10) PORATTI, Cristina R.; 11) BERNAL, Juan Daniel; 12) ZAMUDIO, Ester A.; 13) CHIESA, Héctor O.; 14) ARTÍGUES, Juan C.; 15) RUBINI, Marcos; 16) BANCHERO, Néstor; 17) GABILONDO, Norberto; 18) BARBATO, Raúl; 19) FERNÁNDEZ, Catalina; 20) BARREAU, Maximiliano.
SUPLENTES: 1) VEGA OSTERTARG, Mariano E; 2) PÉREZ, Mónica I.; 3) CANTERO, César J.; 4) ELIZALDE, Ignacio; 5) ALMEIDA, Marina; 6) MEDRIANO, Verónica J.; 7) TAPIA, Silvia; 8) TORDO, Carmen; 9) BRAVO, Jorge A.; 10) BAZTERRA, Natalia.

Distrito SUR: TITULARES: 1) SAMPAOLESI, Carlos; 2) DE SOGOS, Juan B.; 3) SANSO, Ana M.; 4) CORONEL, Luis; 5) RUSCONI, Daniel; 6) POGGI, Cristian A.; 7) ALORI, Hugo; 8) STREVEZZA, Juan; 9) GUIDOZOLO, Fabio; 10) YACONIS, Liliana; 11) FREITES, Eduardo; 12) RIOLA, Roque; 13) CORTÉS, Omar; 14) GUARAGNA, Martín; 15) SARNICOLA, Daniel; 16) GATTI, Noelia.; 17) CELANO, Marta; 18) MORELLI, Víctor; 19) LAMBERTUCCI, Rubén; 20) RIVERO, Marcela; 21) RIOLA, Hugo; 22) YACONIS, María S.; 23) MARCONI, Carlos; 24) LOSADA, Diego; 25) MARCHIONI GUBILEY, Mónica V.; 26) LÓPEZ, Romina N.; 27) MARTINO, Daniela; 28) GUALDI, Laura Z.; 29) DELAMANO, Jorge H.; 30) GALASSI, Flavia E.; 31) OMINETTI, Claudio N.; 32) SAN MARTÍN, Teresa; 33) SARALEGUI, María Susana; 34) IRIARTE, María Fernanda; 35) PASTOR, Roberto I.: 36) ARCARIA, Diego.
SUPLENTES: 1)
VARGAS, Miguel; 2) CORONEL, Susana; 3) YACONIS, Gabriela, 4) GARCIA, Susana; 5) BONASSO, Antonio; 6) BARBA, María Natalia.; 7) BRAMANTE, María; 8) SINISI, Alejandra; 9) CARESANO, Julia T. de; 10) GAGO, Amalia N. de; 11) ACOSTA, Delia; 12) OLGUIN, Elba.; 13) RANZATTO, Julio C.; 14) SALVA, Marta Graciela; 15) CABRERA, Dora E.; 16) RAMAZZOTTI, Ariel I. ; 17) BASILE, Marcelo J.; 18) MARTÍNEZ, Sandra C.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) SAMPIETRO, Javier; 2) TORRELLES, Adriana A.; 3) BUFFONI, Roberto L.; 4) DIEZ, Jorgelina V.; 5) ZAMBAGLIONE, María Florencia; 6) CHANQUET, Marta J.; 7) MENÉNDEZ, Elida T.; 8) VÁZQUEZ, Noelia L.; 9) CALI, Alicia; 10) BANCHERO, María Laura; 11) LOSINNO, Carlos A.; 12) GALMES, Gustavo M.; 13) RAMÍREZ, Silvia S.; 14) MERLO, Juan Carlos; 15) ZABALA, María C.; 16) RAGNI, María Marta; 17) ALBA, Alicia; 18) BUFFONE, Oscar; 19) MANFREDI, Estela; 20) CERDEIRA, Eduardo; 21) GAILACH, Hugo; 22) RAMÍREZ, Marcelo; 23) ASENSIO, Víctor; 24) PELATTI, Antonio E.; 25) RIZZO, Martín; 26) PARISE, Pedro. SUPLENTES: 1) GÓMEZ, Araceli; 2) ORSETTI, Jennifer A.; 3) LÓPEZ, Gabriela V.; 4) MAINERI, Silvia; 5) FERREYRA, María Victoria; 6) ZANETTI, Hilda M.; 7) BAIZ, Fabiana E.; 8) PALLEROS, Lucas N.; 9) GALMES, Adrián A.; 10) MALAZZOTO, Gastón; 11) SCANAVINO, Carlos; 12) GATTI, Carlos; 13) CARABAJAL, Alfredo. Distrito OESTE: TITULARES: 1) VERNA, Susana E.; 2) MANSILLA, María de los Ángeles; 3) CANTERO, Emanuel C.; 4) SILVERA, Patricia N.; 5) CIANCIO, Claudia M.; 6) LOMBARDO, Juan C.; 7) GIANSIRACUSA, Laura M.; 8) LEGNOVERDE, Ignacio; 9) LOGRIPPO, Noelia; 10) BRENNA, Roberto; 11) VILLALBA, Héctor O.; 12) ATÍA, José Luis; 13) LÓPEZ, Ariel O.; 14) BONANO FERRARO, Alberto; 15) ESTELRRICH, Ana M.; 16) DE SOGOS, Carlos A.; 17) MANCHONE, Roberto; 18) SILVA, Rubén; 19) ALLEGRETTI, Daniel; 20) BAZTERRA, Héctor; 21) CRESPI, Gustavo; 22) IMPINISSI, Raúl.
SUPLENTES: 1) MEDRANO, Alejandro A.; 2) CHÁVEZ, Andrea J. L.; 3) HIDALGO, Caren R.; 4) MARINO, Ana María; 5) VALANI, Marcelo W.; 6) ERMOSI, Sebastián; 7) RODRÍGUEZ, Carlos A.; 8) MATORRA, María L.; 9) ANUNZIATA, María M.; 10) MORALES, Hugo; 11) GAILACH, Nicolás.
Compartir:

Noticias Relacionadas

LA OBRA INICIARÁ EN 15 DÍAS Y CONSTARÁ DE UN TOTAL DE SIETE ETAPAS

El municipio suscribió con la CEyS el convenio para ejecutar las obras del ex San Cayetano

MATÍAS LOSINNO FUE REELECTO PRESIDENTE

Se formó el nuevo Consejo de Administración de la CEyS


Tu comentario

 
 
 
 
 
 

Diario Tiempo 9 de Julio
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de 9 de Julio. Fundado el 1ero. de octubre de 1995 - 9 de Julio - Pcia. de Buenos Aires. Tel.: (02317) 430285 - Libertad 759.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 2238