Sábado 18 de Noviembre de 2017

Hóckey: este fin de semana se definen las divisiones 6ª Y 1ª

La semana pasada se definieron las posiciones de las divisiones 5ª y 7ª en los Torneos de la Asociación de Hockey del Centro y este fin de semana, se disputan los Play Offs de las dos restantes, en 1ª y 6ª, esta vez en la ciudad de Junín, en cancha de Sarmiento y a partir de hoy a las 9 horas.

El programa de partidos es el siguiente: en 6ª, a las 9 hs se enfrentan Sarmiento y Huracán (C.Casares); a las 10,30 hs  Ciudad (Bolívar) y San Martín (9 de Julio); a las 12 hs Atlético (9 de Julio) y Estudiantes (Pehuajó) y a las 13,30 hs Tejedor H.C. y J.Newbery (Rojas); y las semifinales, entre los ganadores del primer y tercer partido a las 16 hs y entre los ganadores del segundo y el cuarto, a las 18 hs. Y la final el lunes 20 a las 14 hs.

En cuanto a la 1ª, juegan el domingo a las 9 hs Sarmiento y Estudiantes; a las 10,30 Ciudad y San Martín; a las 12 hs San Agustín y Fusión de Clubes El Biguá de Henderson e Independiente de M.Cazón; y a las 13,30 hs Tejedor y Atlético; y las semifinales el mismo día, con el mismo esquema de partidos, para disputar la final el lunes a las 16 hs. Hóckey: este fin de semana se definen las divisiones 6ª Y 1ª

La semana pasada se definieron las posiciones de las divisiones 5ª y 7ª en los Torneos de la Asociación de Hockey del Centro y este fin de semana, se disputan los Play Offs de las dos restantes, en 1ª y 6ª, esta vez en la ciudad de Junín, en cancha de Sarmiento y a partir de hoy a las 9 horas.

El programa de partidos es el siguiente: en 6ª, a las 9 hs se enfrentan Sarmiento y Huracán (C.Casares); a las 10,30 hs  Ciudad (Bolívar) y San Martín (9 de Julio); a las 12 hs Atlético (9 de Julio) y Estudiantes (Pehuajó) y a las 13,30 hs Tejedor H.C. y J.Newbery (Rojas); y las semifinales, entre los ganadores del primer y tercer partido a las 16 hs y entre los ganadores del segundo y el cuarto, a las 18 hs. Y la final el lunes 20 a las 14 hs.

En cuanto a la 1ª, juegan el domingo a las 9 hs Sarmiento y Estudiantes; a las 10,30 Ciudad y San Martín; a las 12 hs San Agustín y Fusión de Clubes El Biguá de Henderson e Independiente de M.Cazón; y a las 13,30 hs Tejedor y Atlético; y las semifinales el mismo día, con el mismo esquema de partidos, para disputar la final el lunes a las 16 hs.
Compartir:

Noticias Relacionadas



Tu comentario

 
 
 
 
 
 

Diario Tiempo 9 de Julio
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de 9 de Julio. Fundado el 1ero. de octubre de 1995 - 9 de Julio - Pcia. de Buenos Aires. Tel.: (02317) 430285 - Libertad 759.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 3422