Domingo 12 de Noviembre de 2023

El Rotary Club distinguió a 95 Mejores Compañeros 2023

El Rotary Club de Nueve de Julio, realizó el viernes por la noche, en el Teatro Rossini, su tradicional reconocimiento a los alumnos del distrito, elegidos por sus propios pares como “Mejores Compañeros”.

El Intendente Municipal de Nueve de Julio, Mariano Barroso, acompañado de la secretaria de Cultura, Educación y Deportes, Julia Cereigido, y la directora de Educación, Marisa Poratti, participó de la ceremonia, procediendo al izamiento de Banderas que dio inicio al acto, y entregando recordatorios a los alumnos distinguidos, poniendo de manifiesto de esta manera sus valores y su espíritu solidario.


MEJORES COMPAÑEROS 2023

EP N° 30 “Profesor Armando Palacios” – Primaria – Acevedo Sharon Nicole
EEE N° 501 “Gabriela Mistral” – Primaria – Albert Ezequiel
EP N° 11 “Ejército de Los Andes” – Primaria – Apella Jenifer
EP N° 7 “Mariano Moreno” – Primaria –Arguero Tomás
CNN 702 -Secundario – Arredondo Claudia
ES N° 16 “Veteranos de Malvinas” Secundario Arrieta Jazmín Gabriela
EP N° 15 “José María Paz” – Primaria- Avila Nazarena
ES N° 1 Secundario – Barraza Gabriel
Instituto Jesús Sacramentado Secundario Barucco Bautista
Colegio Los Ceibos Primaria Benavides Manuel
EP N°17 “Fortín de Los Andes” Primaria Bonoldi Fermín
EP N° 1 “Bernandino Rivadavia” Primaria Bordone Catalina
EEST N°2 Secundario – Braggio Merlina
EE N° 501 Secundario – Braggio Lucia
EP N° 4 “Manuel Belgrano” – Primaria – Branchetti Lucas
ES N° 12 “Alfonsina Storni” – Secundario – Brienzo Ayelén Daiana
ES N° 12 “Alfonsina Storni” – Secundario- Buffoni Juan Ignacio
EEST N°1 Otto Krause – Secundaria Técnica – Cano Agustina
EP N° 3 “Juan B. Alberdi” – Primaria Carballo Violeta
EP N° 24 “Ricardo Gutierrez” Primaria – Casas Maico
ES N° 10 – Secundario – Casas Milagros
EEST N°2 – Secundario – Castiglioni Luciano
ES N° 15 – Secundario – Chiarello Santino
Anexo 3081 E N°8 – Secundario – Cioli Juan Gabriel
EP N° 12 “República del Perú” – Primaria – Colman Benjamín
EP N° 3 “Juan B. Alberdi” – Primaria – Córdoba Carolina
ES N° 8 Secundario – Córdoba Alexis
EP N| 52 “Lola Labbe” -Primaria – Delamano Jeremias
Secundario Los Ceibos – Secundario – Deluca Athina
EP N° 8 “ Nuestra Señora del Carmen” – Primaria – Di Rossi Josefina
EP N° 6 “Arturo Yeomans” -Primaria – Escalada Ian
EEST N°2 – Secundario -Fantini Benjamín
EP N° 16 “José M Estrada” – Primaria – Fernández Rusconi Sara
Colegio San Agustín -Primaria – Galassi Valentino
ES N° 9 Secundario – Galmés Bautista
EP N° 15 “José María Paz” -Primaria – Gatti Emiliano
EEST N°2 – Secundario- Gentile Mateo
EP N°41 “Julio Argentino Roca” – Primaria – Gomez Milagros
ES N°6 Secundario – Gómez Fabian
ES N°6 Secundario – Gómez Ramiro
ES N° 5 Secundario – Gómez Lara Lucía
E Artística N° 1 – Secundario – Gómez Lautaro Jesús
EP N°53 “Jorge Corbett” Primaria – Gómez Evelin Itatí
ES N° 7 Secundario – Góngora Yamira Natalí
EP N° 10 “Alte Brown” Primaria -Gutierrez Juan Cruz
EP N° 3 “Juan B. Alberdi” – Primaria – Haugh Joaquín
Instituto Jesús Sacramentado – Secundario -Heinrich Sol Emilia
EP N° 25 “Florentino Ameghino” – Primaria- Isla Jorge Nair
CENS N° 451 – Secundario- Lattaro Facundo Roberto
EP N° 50 “Independencia Argentina” – Primaria – – Leguizamón -Matias Agustín
EP N° 4 “Manuel Belgrano” – Primaria- Maccarino Daneri Isabella
ES N° 7 – Secundario – Malbrán Milena
EP N° 4 “Manuel Belgrano” – Primaria – Marín Francisco
EP N° 2 “Hipólito Yrigoyen” Primaria- Marsula Santino
EP N° 5 “Domingo F. Sarmiento” Primaria – Martinez Priscila
ES N° 7 Secundario Martinez Micaela Anabel
EP N° 30 “Profesor Armando Palacios” Primaria Melgarejo Emma
EP N°21 “ Gral José de San Martín” Primaria Mesquino Iñaki
EP N°55 – ENS 9 de Julio Primaria Meynet Yazmin
EP N° 18 “República de México” Primaria Meza Carlos Joel
EA N°1 9 de Julio Primaria Miño Enzo Matías
ES N° 8 Secundario Moura Gonzalo Germán
EEST N°1 Otto Krause Secundaria Técnica Moyano Mirko
ES N° 8 Secundario Nicolás Santiago Sebastián
CENS N° 451 Secundario Nieves Natalia Marina
CEPT N° 15 Secundario Noli Truant Lara
EP N° 46 “Tambor de Tacuarí” Primaria Nuñez Jonathan Nicolás
EP N° 22 “Remedios de Escaladade San Martín” Primaria Palacios Nataly
EA N°1 9 de Julio Primaria Pantanetti Samara
ES N° 11 “Mariano Moreno” Secundario Pedrini Alejo
ES N° 7 Secundario Penachiotti Fiorella
ES N° 7 Secundario Perez María Rosario
EP N° 1 “Bernandino Rivadavia” – Primaria – Pompei Benicio
EP N°55 – ENS 9 de Julio – Primaria – Proenza Mercedes
ES N° 7 – Secundario – ReMelany Aylén
ES N° 8 – Secundario – Reynoso Priscila
Colegio San Agustín – Primaria – Rodriguez Carolina
ES N° 7 – Secundario – Rodriguez Tezza Máximo
ES N° 11 “Mariano Moreno” – Secundario – Roldán Leandro
CEBAS N°19 Secundario de Adultos – Sanchez – Rocío Gisela
Instituto San Agustín – Secundario – Seisdedos Francisco
CENS N° 451 Secundario – Silva – Norma Elisabet
Colegio Jesús Sacramentado – Primaria – Tamborenea Pedro
EP N° 2 “Hipólito Yrigoyen” – Primaria – Telechea Nicole
Colegio Jesús Sacramentado – Primaria – Tello Garcia Margarita
ES N° 12 “Alfonsina Storni” – Secundario – Utello Dalma
EP N° 1 “Bernandino Rivadavia” – Primaria – Vazquez Kiara
EP N° 23 “Gral Julio de Vedia” – Primaria – Veloz Jeremias
Instituto San Agustín – Secundario – Vera Gaspar
EP N° 24 “Ricardo Gutierrez” – Primaria – Villarruel Benjamín
EP N°55 – ENS 9 de Julio – Primaria – Wincalao Guzman Luis Benjamín
ES N° 14 – Secundario – Yakes Camila
EP N° 13″Gabriela Mistral” – Primaria Zafiaur Inés
EP N° 29 “Juan XXIII” – Primaria – Zapata Leonel
Compartir:

Noticias Relacionadas

​PROYECTO CRECIENDO JUNTOS JUNTO AL TALLER PROTEGIDO

Otra muestra de acción solidaria del Rotary Club


Diario Tiempo 9 de Julio
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de 9 de Julio. Fundado el 1ero. de octubre de 1995 - 9 de Julio - Pcia. de Buenos Aires. Tel.: (02317) 430285 - Libertad 759.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 4068