Martes 27 de Diciembre de 2022

LA GRAN REALIZACIÓN ANUAL TENDRÁ LUGAR ESTE MIÉRCOLES 28

La Fiesta del Deporte 2022 tiene a sus ternas confirmadas

Esta miércoles, desde las 21, 30 horas se llevará a cabo una nueva edición de la tradicional Fiesta del Deporte, organizada por el colega Raúl Eduardo Mascheroni, y auspiciada por la Municipalidad de Nueve de Julio, a través de la Dirección de Deportes.
El evento se realizará al aire libre en calle Libertad, mientras que de presentarse condiciones climáticas adversas se realizará en el Teatro Rossini. 

La Fiesta del Deporte se televisará en Directo a través de Suma Play para que el público pueda seguir las alternativas del evento.


TERNADOS

TENIS ATLETICO 9 DE JULIO: Milagros Cristóbal, Simón Otaviani, Joaquín Fernández.
KARTING: Fernando Arizcurre, Bruno Hayes, Gustavo Arizcurre.
PELOTA A PALETA: Renzo Di Pierro, Francisco Mugarza, Diego Poy Chaves.
HOCKEY FEMENINO: Josefina Navello, Pilar Hurtado, Martina Venche.
ATLETISMO DAMAS: Paola Sureda.
ATLETISMO CABALLEROS: Elías Martínez.
GIMNASIA: Irene Abril, Isabella Chieri Casas, Lucía Mugarza.
RUGBY: Maximiliano Vaccareza, Iñaki Aristi, Juan Francisco Debernardi.
VOLEY: Matías Rodríguez (Atlético 9 de Julio), José Luis Gay (San Martín), Fernanda Arbeleche (Atl. 9 de Julio).
NATACION: Rocío González, Dante Di Risio, Theo Gonzalo.
AUTOMOVILISMO: José Delgavio, Germán Rinaldi, Franco González.
PATIN: Julieta de los Santos.
PATIN ARTISTICO: Ivana Arce, Alfonsina Legone (Atlético 9 de Julio), Zoe Martínez (Club El Fortín).
GOLF: Carolina Stickar, Dante Langono, Manuel López.
CICLISMO: Agustín Martínez, Gabriel Martínez, Miguel Macazaga.
YUDO: Valentín Heti, Alma Falco, Fausto Vitale.
BOXEO CATEGORIA SUPER LIGERO: Franco «Panterita» Rodríguez, Kevin Zárate.
BOXEO CATEGORIA AMATEUR MASCULINO: Joaquín Veliz, Joaquín Alonso, Tomás Alonso.
BOXEO CATEGORIA FEMENINO: Micaela Gallo, Jhoana Santillán, María Viotti.
CESTOBALL: Rocío Lezcano, Danesa De Pietro, Clara Lezcano.
BASQUETBOL: Valentino Magioni (U17); Tomás Erbes (U15); Bautista Banchero (U12).
TAEKWONDO: Cristian Mrirdan, Santino Perelli, Gino Giuliodoro.
FUTBOL FEMENINO – JUGADORAS: Lara Montero (San Martín), Paula López (French), Andrea Capitani (Agustín Alvarez).
FUTBOL FEMENINO – TECNICOS: Martín Rizzo (Agustín Alvarez), Alfredo Santini (San Martín), Cristian Díaz (French).
FUTBOL JUGADORES DE ASCENSO: Marco Toledo (El Fortín), Juan Perazzo (Libertad), Matías Proenza (El Fortín).
FUTBOL – TECNICOS DE ASCENSO: Carlos Gallo (El Fortín), Diego San Miguel (Libertad), Ernesto Malfatto (Atlético Patricios).
FUTBOL – JUGADORES PRIMERA DIVISION: Ramiro Di Sario (Atlético 9 de Julio), Emiliano Perujo (Once Tigres), Pablo Maccagnani (Atlético 9 de Julio).
FUTBOL -TECNICOS DE PRIMERA DIVISION: Mauricio Del Pino (Atlético 9 de Julio), Luis Farías (Once Tigres), Luis Rusconi (French).
ARBITROS DE FUTBOL: Jonatan Crivelli – Enrique Márquez – Martín Utello.
AJEDREZ: Oscar Falcinelli, Valentín Heredia, Diego Mussanti.
TIRO: Virgilio Martínez, José Zabala, Ignacio Gette.
MOTOCICLISMO: Federico Carro, Daniel Ghedín, Marcos Toledo.
PICADAS EN AUTODROMO: Angel Luis Greco, Juan Laserrede, Guido Greco.
COLOMBOFILAS : Nano Rodríguez, Javier Nuñez, Franco Peña.
EQUITACION: Maggie Cantú, Felicitas Moro, Valentina Giussi.
Compartir:

Noticias Relacionadas


Diario Tiempo 9 de Julio
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de 9 de Julio. Fundado el 1ero. de octubre de 1995 - 9 de Julio - Pcia. de Buenos Aires. Tel.: (02317) 430285 - Libertad 759.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 4030