Miércoles 23 de Enero de 2019

EN DISTINTAS COMPETENCIAS

Muy buen presente de la natación nuevejuliense

Representando a Libertad y Atlético 9 de Julio, nadadores de nuestra ciudad obtuvieron importantes resultados.

Durante el presente mes de enero, se llevaron adelante sendas competencias de natación a nivel regional, donde la ciudad de 9 de Julio estuvo representada por los clubes Atlético 9 de Julio y Libertad.
El primero de ellos se desarrolló en las instalaciones del Club Atlético 9 de Julio, el día 11, mientras que el restante tuvo lugar en la ciudad de Pellegrini, el pasado miércoles.
A continuación, detallamos los resultados de los nadadores nuevejulienses.

Los clubes que participaron fueron:
-Tres Lomas
-Carhué
-Pellegrini
-Atlético 9 de Julio
-Libertad
-Saliqueló

Chicos que participaron de los clubes de 9 de Julio
Valentín Gómez
Gerónimo Macarino
Dante Gougy
Gastón Michelli
Dante Di Risio
Giovanni Morro Bai
Tomás Loyato
Pedro González
Juan María Fabiano
Nicolás Mansilla
Agustín Gómez
Lucas Martínez
Francisco Colazo
Matías Andrada
Vanina Martínez
Guillermina Martínez
Luz Prado
Rocío Villalobos
Fernandina Morro Bai
Lucia Villalobos
Brisa Micheli

Profesores:
Osvaldo Gómez
Juan Cruz Pinciroli
Pelegrini 16-1
33M(Metros)
Categoría Mini Masculino
Mariposa:
1º Dante Di Risio
2º Fermín Moreno
3º Gastón Micheli
33M Estilo Libre:
2º Fermín Moreno
Pecho:
1ºfermin Moreno
2º Gastón Micheli
3º Dante Gougy
33M Categoría Infantil Masculino
Estilo Libre:
1º Dante Di Risio
2º Giovanni Morro Bai
3º Tomas Loyato
Mariposa:
1º Dante Di Risio
2º Giovanni Morro Bai
Pecho
1º Dante Di Risio
2º Giovanni Morro Bai
Espalda:
1º Dante Di Risio
2º Giovanni Morro Bai
Categoría Menor Masculino
50M
Estilo Libre:
1º Nicolás Mansilla
Pecho:
3º Nicolás Mansilla
Mariposa:
1º Nicolás Mansilla
Juvenil Masculino 50M
Estilo Libre:
1º Lucas Martínez
3º Francisco Moreno
Espalda:
1º Lucas Martínez
Mariposa:
1º Francisco Moreno
2º Lucas Martínez
Pecho:
1º Lucas Martínez
Infantil Femenino
33M Espalda:
3º Guillermina Martínez
Menor Femenino
50M Espalda:
2º Fernandina Morro Bai
3º Guillermina Martínez
Cadete Femenino
50M Estilo Libre
1º Rocío Villalobos
Pecho.
1º Rocío Villalobos
Mariposa
1º Rocío Villalobos
Espalda:
1º Rocío Villalobos
Postas:
4x20 Mini
1º Moreno-Micheli-Macarino-Gougy
4x20 Infantil
1º Morro Bai-Fabiano-Di Risio- Loyato
4x50m Menor Femenino
1º Villalobos-Martínez-Martínez-Morro Bai
4x50m Libre Menor Mixta
1º Martínez-Mansilla-Martínez -Villalobos
4x50m Cadetes Combinado Mixta
3º Gómez-Villalobos-Villalobos-Mansilla
4x50m Juvenil Mixta
2ºmartinez-Martinez-Villalobos-Moreno
4x50m Juvenil Masculino
2º Moreno-Martínez-Colazo-Gómez
Atlético 9 de Julio - Viernes 11-1
Mini Estilo Libre
3º Gastón Micheli
Pecho 33m
3º Gastón Micheli
Mariposa 33m
3º Gastón Micheli
33m Infantiles Femenino
Estilo Libre
2º Di Risio Dante
Espalda
3º Dante Di Risio
33m Menores Femenino
Estilo Libre
1º Lucia Villalobos
Pecho
2º Lucia Villalobos
Espalda
3º Lucia Villalobos
100m Cadete Femenino
Estilo Libre
1º Rocío Villalobos
Pecho
1º Rocío Villalobos
33m Cadete Femenino
Crol:
3º Rocío Villalobos
Estilo Mariposa
2º Rocío Villalobos
Espalda:
2º Rocío Villalobos
Compartir:

Noticias Relacionadas


Tu comentario

 
 
 
 
 
 

Diario Tiempo 9 de Julio
© DIARIO TIEMPO DIGITAL - Diario matutino de la ciudad de 9 de Julio. Fundado el 1ero. de octubre de 1995 - 9 de Julio - Pcia. de Buenos Aires. Tel.: (02317) 430285 - Libertad 759.
Propietario: Juan Enrique Cambello S.R.L
Director: Juan Enrique Cambello
Dirección Nacional de Derecho de Autor: 64918281
Edición: 2180